Госжилинспекция не подтвердила факт падения лифта в Саратове

Оценить
Госжилинспекция не подтвердила факт падения лифта в Саратове
Фото Владимир Шанин
Ссылаясь на заявление управляющей компании, ГЖИ сообщила, что подъемный механизм дома на Лесной Республике лишь застрял на этаже.

Сегодня, 23 апреля, сотрудник Государственной жилищной инспекции в Саратоской области проверил дом №7б по улице Лесная Республика в региональном центре, в котором, по сообщению жителя, лифт с пассажиром внутри сорвался с десятого этажа на четвертый. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в ведомстве.

ГЖИ проинформировала, что в феврале уже получала обращение с просьбой проверить работу лифтов в этом доме.

«По заявлению была проведена внеплановая проверка. Проверка показала, что лифт исправен», - отметили в инспекции.

По информации управляющей компании «Содружество», которая обслуживает дом, недавнее падение лифта также не подтвердилось.

«Вчера лифт на некоторое время остановился на уровне четвертого этажа. Сотрудники УК незамедлительно вызвали представителей специализированной организации по обслуживанию лифтового оборудования, которые осмотрели и вновь запустили лифт», - заявляют в инспекции.

Напомним, сообщение о падении лифта в доме на Лесной Республике на несколько этажей вчера, 22 апреля, опубликовал в соцсети «ВКонтакте» анонимный житель, добавив, что ранее жильцы дома безрезультатно жаловались на неисправное устройство.