Минздрав: В области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом
Оценить
С 16 по 22 апреля в области зарегистрировано 12829 случаев заболеваний.
В области за прошедшую неделю в Саратовской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом на 12,92 %. Об этом сегодня, 23 апреля сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
С 16 по 22 апреля в области зарегистрировано 12829 случаев заболевания ОРВИ, из них – 8452 среди детей. Это на 1903 случая меньше, чем на предыдущей неделе.
«За прошедшую неделю на грипп и ОРВИ лабораторно обследовано 66 человек, выявлено 17 случаев гриппа А, и 4 случая гриппа В», - уточнили в региональном Роспотребнадзоре.
В ведомстве отметили, что наибольшую опасность грипп представляет для детей в возрасте до 3-х лет и пожилых людей с хроническими заболеваниями. Именно среди них после перенесенного гриппа часто отмечаются осложнения.