Радаев поручил убрать валежник на въездах в районы области

Оценить
Радаев поручил убрать валежник на въездах в районы области
Губернатор Саратовской области области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Глава региона обозначил задачи по благоустройству территорий и ремонту дорог.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня, 23 апреля, провел совещание с руководителями министерств и ведомств Саратовской области, сообщает пресс-служба губернатора. Глава региона обозначил задачи по благоустройству территорий и ремонту дорог.

Радаев поручил «благоустроить стелы на въездах в муниципальные образования области, также привести в порядок придорожную территорию от проезжей части до посадок: убрать мусор, валежник, рассказали чиновники.

Также глава региона распорядился ликвидировать свалки рядом с населенными пунктами области.

«Наведите порядок. По Заволжью вопрос утилизации ТБО полностью отработан. Наша задача – дойти до каждого населённого пункта», - потребовал Радаев.

Также губернатор поручил проинформировать жителей о начале дорожных работ. По словам руководителя региона, население не знает о планах ремонта ряда участков дорог и улиц.

«Радаев поставил задачу перед министром транспорта и дорожного хозяйства Николаем Чуриковым принять меры и в кратчайшие сроки начать ремонт федеральной трассы Саратов – Озинки. В порядок должен быть приведён и участок от примыкания к дороге Сызрань – Саратов до ст. Урбах. Кроме того, в этом году будет проведён сплошной ремонт дорожного покрытия протяженность 13 км региональной автодороги от железнодорожного переезда у ст. Урбах до развилки на Новоузенск», - отметили в пресс-службе губернатора.

Также на совещании рассмотрели вопрос по оценке размеров ущерба от весеннего паводка и отлову бродячих собак в Саратове. Как отметил начальник управления ветеринарии Алексей Частов, на работу по выявлению и отлову бродячих собак в Саратове направлено 4,75 миллиона рублей.

«Случаи нападения собак продолжаются – только за последнее время в Вольске и Энгельсе животные покусали детей. Люди жалуются – значит, вы недорабатываете. Требую изменить отношение к этой проблеме, меняйте походы, усиливайте направления вашей работы», - заявил губернатор.