Саратовский «Автодор» победил рижский ВЭФ в овертайме

Благодаря победе саратовцы досрочно вышли в плей-офф.

Сегодня, 22 апреля, во дворце спорта «Кристалл» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» принял на своем паркете рижский ВЭФ.

ВЭФ – один из самых неудобных соперников для саратовцев в Единой Лиге ВТБ. Из семи встреч «Автодор» побеждал лишь всего трижды. Но сегодня на карту был поставлен досрочный выход в плей-офф для хозяев, и они не могли не воспользоваться этим шансом.

С самого начала матча на паркете развернулась борьба, каждое очко обеих команд было добыто с трудом и интересным розыгрышем. После первой десятиминутки хозяева проигрывали 5 очков (15:20), но уже во второй четверти догнали и перегнали гостей (36:29).

После большого перерыва борьба продолжилась. В третьей четверти ВЭФ вырвался вперед (53:55). Четвертую десятиминутку команды сыграли практически на равных, с небольшим преимуществом «Автодора» (23:21), и счет сравнялся 76:76.

В овертайме «Автодор» оказался сильнее (13:8). Общий счет матча 89:84 в пользу «Автодора».

Самым результативным игроком «Автодора» стал Брэнден Фрейзер, набравший 28 очков. Дабл-дабл на свой счёт записал Коти Кларк, набравший 27 очков и совершивший 10 подборов.