Именем Табакова назвали саратовский сквер

Оценить
Именем Табакова назвали саратовский сквер
Фото Анна Недочетова
У театра оперы и балета установили городские конструкции в память об артисте.

Сегодня, 22 апреля, после открытия памятной доски Олегу Табакову на здании Дворца творчества детей и молодежи состоялось открытие сквера его имени. Напротив театра оперы и балета было организовано выступление оркестра. На траве у памятника Олегу Табакову расположились юные художники с мольбертами, вокруг катались дети на роликовых коньках, люди ходили и фотографировались. Всем организаторы раздавали белые и голубые воздушные шары с именем Олега Табакова.

На одной из аллей сквера появилась конструкция, копирующая Доску почета работников культуры, посвященная артисту, с надписью: «Актер и человек - Олег Табаков» и его цитатой: «Всякое ремесло имеет свои тайны и требует таланта». На ней расположились фотографии из жизни и кинофильмов артиста. Рядом установили афишную тумбу с фотографиями мастера и надписью сверху: «Сквер имени Олега Табакова».

Осмотрев новые достопримечательности, почетные гости прошли во Дворец творчества детей и молодежи, где для них была подготовлена программа. Сначала работники Дворца провели для них экскурсию в музей учреждения. После этого губернатор Валерий Радаев и остальные прошли по помещениям дворца, где их встречали дети, репетирующие танцы и театральные представления.