Житель: В Саратове лифт с пассажиром сорвался с десятого на четвертый этаж

Оценить
Житель: В Саратове лифт с пассажиром сорвался с десятого на четвертый этаж
Фото Владимир Шанин
По словам пользователя соцсети, ранее жильцы много раз безуспешно жаловались на лифт дома №7б по Лесной Республике.

В саратовском многоэтажном доме лифт с пассажиром внутри сорвался и пролетел несколько этажей вниз. Сообщение о происшествии сегодня, 22 апреля, опубликовал в группе «Саратов онлайн» анонимный пользователь.

«В волшебном лесу нет ничего волшебного, кроме летающих лифтов. В доме по адресу Лесная республика, 7б на этот раз слетел с 10-го на 4-й этаж лифт с пассажиром. Ранее уже обращались по факту поломки лифта в ГЖИ (Госжилинспекцию – прим. ред.), СК, прокуратуру. К сожалению никакого результата! - пишет житель. - Утро сегодняшнего дня началось с полёта в лифте, который ещё вчера починили и запустили вновь. Обращение в УК «Содружество» не принесло никаких результатов». 

Саратовец опасается, что дальнейшие неполадки лифта могут привести к человеческим жертвам.

Стоит отметить, что на портале «Реформа ЖКХ», посвященном управлению многоквартирными домами в России, о доме №7б по улице Лесная Республика в Саратове присутствуют лишь самые общие сведения: здание введено в эксплуатацию в 2012 году, в нем проживают 196 жильцов. Данных о количестве лифтов в доме, их состоянии и проверках на сайте отсутствуют. Более того, в соответствующем разделе портала указано: «В данный момент домом никто не управляет».

Напомним, ранее читатели ИА «Свободные новости» уже рассказывали о доме №16а по проспекту Строителей, лифт в котором проверили «инженеры из будущего» - по состоянию на 15 апреля датой уже проведенной проверки устройства было указано 20-е число.