Максим Матвеев расписался на гипсе девочки в саратовской больнице

Оценить
Максим Матвеев расписался на гипсе девочки в саратовской больнице
Фото Анна Недочетова
Артисты театра Табакова сыграли в ОДКБ спектакль «Снежная королева».

Сегодня, 22 апреля, фонд «Доктор Клоун» совместно с артистами московского театра Олега Табакова представил в Саратовской областной детской клинической больнице спектакль «Снежная королева». В нём приняли участие Максим Матвеев, Яна Сексте, Юлиана Гребе, Никита Уфимцев, Анастасия Богатырева и другие актеры.

Как рассказал Матвеев, спектакль был создан специально для показов в больницах: он проходит в компактных декорациях и длится всего 50 минут, чтобы уместиться в обеденный перерыв. Постановка идет практически без слов, но за счет игры актеров все понятно.

«Там есть очень хорошая идея, очень хороший месседж, когда казалось бы жизнь у тебя отнимает всевозможные перспективы на счастье, появится тот, кто тебе поможет. Этот месседж и должен передаться маленьким пациентам: что в жизни порой неожиданно может прийти вера на положительный исход», - рассказывал артист о спектакле на вчерашней пресс-конференции в театре драмы.

Перед началом представления детям сделали аквагрим, а после - вручили подарки. Кроме того, маленькие пациенты смогли сфотографироваться с артистами и получить автографы. Одной девочке Максим Матвеев расписался на загипсованной руке.