Саратовские гастроли театра Олега Табакова открылись спектаклем «Кинастон»

Оценить
Саратовские гастроли театра Олега Табакова открылись спектаклем «Кинастон»
Фото Анна Недочетова
Главные роли в постановке исполнили Максим Матвеев и Аня Чиповская.

Вчера, 21 апреля, на сцене саратовского театра драмы в рамках программы «Большие гастроли» артисты Московского театра Олега Табакова представили свою недавнюю премьеру – спектакль «Кинастон» по пьесе Джеффри Хэтчера в переводе Михаила Барского. Главные роли в нём исполнили Максим Матвеев и Аня Чиповская.

«У нас очень хорошая команда получилась с Евгением Писаревым, который поставил этот спектакль. Этот период даже нельзя поделить – одним жизненным этапов все прошло. Было здорово и круто. Хорошо, что мы именно этот спектакль привезли. Я им горжусь. Я так рада, что мы привезли именно «Кинастон». Он совсем свежий. Еще много откровений внутри спектакля будет. И нам самим интересно его играть», - поделилась перед спектаклем Аня Чиповская.

Директор театра Александр Стульнев в свою очередь отметил, что спектакль технически очень сложный.

«Пришлось делать поверочный расчет сцены. Мы привезли лебедки грузоподъемностью 1250 килограмм. Такая сцена, как у вас, мало где есть. Разве что в МХТ», - отметил он.

В спектакле рассказывается история Эдварда Кинастона - реального исторического персонажа XVII века, актера, достигшего большой популярности исполнением женских ролей. Своим обаянием в воплощении женских образов Кинастон доводил зрителей до обморока. Но все изменилось после указа Карла II, по которому женские роли должны были исполнять только женщины. Сегодня, 22 апреля, спектакль будет представлен на сцене театра драмы во второй раз. Он разрешен для зрителей старше 18 лет.