Саратовская гандбольная команда проиграла московскому «Спартаку»

Фото пресс-служба гандбольной команды «СГАУ-Саратов»
Матч 1/4 финала чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги закончился со счетом 30:31 в пользу гостей из столицы.

Сегодня, 21 апреля, гандбольная команда «СГАУ-Саратов» проиграла московским соперникам первую игру 1/4 финала чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги со счетом 30:31. Об этом сообщает пресс-служба гандбольного клуба.

Матч в Саратове стал для соперников «СГАУ» первым в серии до двух побед в первом раунде плей-офф чемпионата. У «спартаковцев» восстановились после травм центральные защитники Александр Черноиванов и Егор Евдокимов. При этом саратовцы потеряли перед решающими играми предварительного раунда правого полусреднего Алексея Карибова.

«Настрой у обеих команд был только на победу. Это и показал матч. Гости начали активнее «жёлто-зелёных» и на первых минутах смогли сделать небольшой отрыв 1:4. «Аграрии» не собирались сдаваться и смогли догнать набравших ход «красно-белых», а в середине первого тайма и выйти вперёд 7:6. Активными действиями и тремя забитымя мячами отметился левый полусредний саратовцев Евгений Прокопьев и вратарь нашей команды Андрей Дьяченко, совершивший несколько важных сейвов. Преимущество «СГАУ-Саратов» только нарастало и за шесть минут первого тайма достигло четырёх мячей 14:11. Завершить победой первый игровой отрезок нашим ребятам, к сожалению, не удалось. Несколько потерь в концовке тайма и на перерыв с преимуществом в 1 мяч уходит московский «Спартак» 15:16», - сообщили представители клуба.

Во втором тайме «Спартак» начали играть еще активнее и добился большего преимущества. На 41-й минуте матча счет был 21:26 не в пользу «аграриев». «Жёлто-зелёные» предприняли рывок за семь минут до конца встречи и сократили отставание до 28:29. В последние минуты саратовская команда атаковала, но Денис Афонин не смог реализовать свой бросок. В ответ «спартаковец» Александр Черноиванов забросил мяч и игра закончилась со счетом 30:31 не в пользу саратовцев.

По данным представителей саратовской команды, ответные игры пройдут 25 и 26 апреля в Москве.