На следующей неделе в Саратове начнут ремонтировать улицы Орджоникидзе и Гвардейскую

Оценить
На следующей неделе в Саратове начнут ремонтировать улицы Орджоникидзе и Гвардейскую
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Михаил Исаев. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Вчера губернатор Валерий Радаев осмотрел ремонтные работы дорожного полотна на улице Тархова.

Вчера, 20 апреля, губернатор Валерий Радаев ознакомился с началом ремонта улиц Саратова, который проводится в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», и посетил работы на улице Тархова, сообщает пресс-служба главы региона.

«Идет фрезерование участка от улицы Уфимцева до улицы Перспективная протяженностью в 0,5 километра. Следующим этапом дорожники приведут в порядок участок от улицы Топольчанская до улицы Мысникова», - рассказали чиновники.

Сопровождавший губернатора глава Саратова Михаил Исаев напомнил, что отремонтировано будет 59 дорог, на это областному центру выделено 820 миллионов рублей.

«Со следующей недели начнется работа по улицам Орджоникидзе и Гвардейская, там также большие объемы ремонта. Подрядчикам поставлены жесткие обязательства от качества щебня до технологии производства работ», - отметил мэр.

Радаев уточнил, что нужно установить информационные стенды, чтобы местные жители знали виды и продолжительность ремонта, подрядчика и гарантийный срок. Радаев также поручил перед ремонтом улиц провести замену изношенных коммуникаций водо- и теплоснабжения, которые ведут от поселка Солнечный в новые микрорайоны.