Подрядчик обещал жителям Елшанки очистить село от мусора до конца апреля

Оценить
Администрация предложила сельчанам сменить компанию по вывозу ТБО.

Сегодня, 20 апреля, администрация Елшанского МО Воскресенского района дала комментарий «Свободным новостям» по поводу жалоб жителей Елшанки на мусор в селе.

По словам чиновников, на встрече руководства ООО «Благоустройство, очистка села» (БОС), которая занимается вывозом мусора, с жителями села, подрядчик обещал убрать мусор до конца апреля.

Как уточнили в администрации, жители частного сектора и многоквартирных домов самостоятельно выбирают организации на основании прямых договоров, которые оказывают услуги по вывозу ТБО. Кроме ООО «БОС» есть и другие действующие компании.

«Органы местного самоуправления не имеют договорных или уставных отношений с данной организацией и потому не имеют прямых рычагов воздействия на нее. Но администрация Елшанского МО готова оказать помощь жителям в составлении обращения в Прокуратуру Воскресенского района Саратовской области, чтобы совместными усилиями стабилизировать ситуацию с вывозом мусора в селе», - отметил глава Елшанского МО Николай Аристов.

Напомним, сегодня жители села Елшанка из Воскресенского района пожаловались, что их населенный пункт «утопает в кучах мусора». Как отметили сельчане, такая ситуация наблюдается не только в этом районе, но и по всему населенному пункту.