Путина исключили из самых влиятельных людей мира

Оценить
Журнал Time опубликовал свой знаменитый топ-100, но российского президента там не оказалось.

Американский журнал Time опубликовал список из 100 самых влиятельных людей мира по состоянию на 2018 год. Президент РФ Владимир Путин, который ранее регулярно оказывался в топ-100, не вошел в список. Внимание на это обратили мировые и российские СМИ. С 2013 года Путин всегда присутствовал в сотне.

В категории «Лидеры», где ранее упоминался президент РФ, в этом году оказались президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон, председатель КНР Си Цзиньпин, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

В 2007 года журнал Time называл Владимира Путина «Человеком года».

Отметим, что отношения России и США сейчас очень холодные. По мнению Дональда Трампа, в 2018 году ситуация в двусторонних отношениях хуже, чем во времена холодной войны между США и СССР. Соединенные Штаты Америки регулярно продлевают и расширяют санкции в отношении российских чиновников, бизнесменов и компаний. Обострение отношений началось в 2014 году, когда к России присоединился Крым. Сейчас у США и России возникли разногласия из-за Сирии. РФ выступает на стороне действующего президента страны Башара Асада. В США называют его диктатором.