«Т Плюс»: В Саратове отопительный сезон для соцобъектов будет продолжен

Оценить
Для этого учреждения должны подать соответствующие заявки в энергокомпанию.

С завтрашнего дня, 21 апреля, энергообъекты Саратовского филиала «Т Плюс» в Саратове начнут переход на летний режим работы. В соответствии с подписанным постановлением администрации Саратова от 19апреля 2018 года отопительный сезон завершается в жилом фонде. Теплоснабжение объектов социальной сферы будет продолжено по заявкам от учреждений, отмечают в пресс-службе энергокомпании.

В ночь с 20 на 21 апреля источники Саратовского филиала «Т Плюс» прекратят отпуск теплоносителя для отопления жилого фонда и начнется перевод теплосетевого оборудования – магистралей, центральных тепловых пунктов, насосных станций и котельных - на работу по летней схеме. К работе в выходные дни будут привлечены 112 человек оперативного персонала, 13 – ремонтного и 32 единицы спецтехники.

«Начиная с завтрашнего дня количество циркулирующего по трубопроводам теплоносителя сократится в несколько раз и будет соответствовать только целям горячего водоснабжения, а также потребностям на отопление учреждений социальной сферы и других клиентов, которые примут решение о продлении отопсезона в границах своих объектов и подадут заявки в энергокомпанию. Это можно сделать по телефонам (8452) 98-65-09, 98-68-00», - рассказали энергетики.

Саратовский филиал «Т Плюс» обращает особое внимание на нежелательность беззаявительного продления или возобновления теплоснабжения, поскольку это негативно скажется на гидравлическом режиме и вызовут сложности в режиме подачи горячего водоснабжения.