СК: Перед смертью Анастасия Российская была изнасилована

Оценить
СК: Перед смертью Анастасия Российская была изнасилована
Следственный эксперимент в Красноармейске. Фото пресс-служба Следственного комитета РФ
По версии следствия, пьяный мужчина угрозами затащил ребенка к себе домой, изнасиловал, а затем вывел на пустырь и зарезал.

В материалах дела об убийстве 12-летней Анастасии Российской появились данные об изнасиловании. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Согласно текущей версии следствия, 8 апреля 25-летний житель Красноармейска, будучи пьян, в районе заброшенной птицефабрики города напал на 12-летнюю девочку, с которой ранее знаком не был. Угрожая потерпевшей, мужчина затащил ее к себе домой, где совершил изнасилование и иные действия сексуального характера. Затем он вывел девочку на пустырь у кирпичного завода и трижды ударил ножом в шею.  Труп убийца спрятал в овраге, подтопленном талыми водами, прикрыв сухими ветками и автомобильной покрышкой.

В настоящий момент мужчине предъявлено обвинение по трем статьям уголовного кодекса: п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней), п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Напомним, обвиняемый Олег Филиппов был задержан и взят под стражу. Жители региона в социальных сетях потребовали для него смертной казни.