Саратовские «аварийники» продолжают жаловаться на квартиры в новостройках

Оценить
Саратовские «аварийники» продолжают жаловаться на квартиры в новостройках
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В Реестр обращений по вопросам качества жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилья от Фонда реформирования ЖКХ включены два новых адреса.

От саратовцев, получивших жилье в рамках реализации программы переселения из аварийных домов, продолжают поступать жалобы на качество новых квартир. В реестр обращений от Фонда реформирования ЖКХ по состоянию на 20 апреля добавлены адреса на улице Гришаева и на 2-м проезде Блинова в Саратове.

Жители дома №8 на улице Гришаева направили свое общение в фонд ЖКХ 27 марта, а жители дома №8А на 2-м проезде Блинова передали свое обращение 2 апреля. Обе жалобы поступили через интернет-приемную и находятся на контроле специалистов. Также в день поступления жалобы направлены для рассмотрения в органы власти Саратовской области, но информация о сроке устранения нарушений в соответствии с утвержденным планом-графиком в реестре в настоящий момент не представлена.

Напомним, дом №8 на улице Гришаева комиссия фонда проверяла в конце февраля, когда рабочая группа проводила выездную проверку в Саратовской области. Люди из жилкомплекса «Ласточкино» на 2-м проезде Блинова жаловались на конфликт с жителями других домов из-за двора, закрытого самовольно установленными воротами и недоступного для проезда машин экстренных служб.

Отметим, в начале нынешнего года реестр обращений пополнился жалобами от жителей Энгельса на дома на проспекте Химиков.