Племянница Олега Табакова: «Ушел большой человек»

Оценить
Племянница Олега Табакова: «Ушел большой человек»
Екатерина Стрижкова. Фото Анна Недочетова
Родственники, театральная общественность и воспитанники детских учреждений возложили цветы к памятнику артисту.

Сегодня, 20 апреля, родственники, друзья, коллеги и воспитанники детских учреждений возложили цветы к памятнику Олегу Табакову на Театральной площади. Среди них были народная артистка России Римма Белякова, ректор консерватории Александр Занорин, представители саратовского театра драмы. Планировалось, что в 11 утра к памятнику приедут артисты театра Табакова, чьи гастроли пройдут в Саратове с 21 по 25 апреля, но по новой информации они прибудут в Саратов только к вечеру.

Почтить память артиста пришла его племянница Екатерина Стрижкова.

«Меня поражала его любовь к людям и любовь, как способ познания жизни и способ отношения к жизни. Сейчас я смотрю на людей, которые собирались на похороны, отпевание и так далее… Все люди были настолько объединены большой любовью и большим горем в связи с его уходом. Это может быть только в одном случае – когда ушел большой человек. Эта утрата невосполнима для нас», - сказала она.

Кроме того, племянница артиста отметила, что у него был богатый и очень мощный русский язык, а любимым выражением его была фраза: «Дело надо делать».

«Я им горжусь. Это был бесконечно терпеливый и любящий человек, спокойный в быту. Для меня это невосполнимая утрата», - отметила Стрижкова.

Ранее почтили память артиста министр культуры Татьяна Гаранина, директор театра оперы и балета Алексей Комаров и сотрудники театра, представитель Общественной палаты Всеволод Хаценко.