Полиция рассказала о местах незаконной торговли алкоголем в Саратове

Оценить
Полиция рассказала о местах незаконной торговли алкоголем в Саратове
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Полицейские обнаружили магазины, где спиртное продавали по ночам или без сопроводительных документов.

Во время проведения операции «Алкоголь» саратовские полицейские обнаружили в магазинах города ряд нарушений в торговле спиртным. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Так при проверке торговых точек был выявлен ряд случаев продажи пива без соответствующих документов. С такими нарушениями правоохранители столкнулись в магазинах на улице Мясницкой, где продавали пиво «Балтика-3» без товарно-транспортной накладной и справки, прилагаемой к товарно-транспортной накладной. На улице Миллеровской, где торговали пивом «Пенза» без сопроводительных документов удостоверяющих легальность производства и оборота. На улице Лебедя-Кумача торговали в розлив пивом «Чешское», на которое отсутствовала товарно-транспортная накладная, справка к ТТН и сертификат соответствия. На улице 2-й Садовой также торговали алкоголем без сопроводительной документации.

Кроме того в магазине на улице Шелковичной обнаружили факт продажи алкоголя в ночное время.

При проведении операции полицейские изъяли из оборота 47 единиц продукции, а также возбудили административное производство по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и по части 2 статьи14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).