Обиравшая сельчан экс-сотрудница почты избежала колонии из-за ребенка

Оценить
Обиравшая сельчан экс-сотрудница почты избежала колонии из-за ребенка
Фото Архив ИА «Свободные новости»
За присвоение 1,3 миллиона рублей суд приговорил бывшую начальницу почтового отделения к трем годам колонии.

В Энгельсском районе вынесен приговор 35-летней бывшей начальнице отделения «Почты России», обвинявшейся в присвоении с использованием служебного положения в особо крупном размере. Об этом сегодня, 19 апреля, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как установил суд, с июля 2015 по февраль 2017 года сотрудница филиала почты в одном из сел района принимала от жителей средства по уплате налогов и сборов, коммунальные и иные платежи, затем заполняла квитанции, заверяла их своей подписью и ставила печати.

«Однако полученные деньги она в кассу не вносила, а присваивала их себе, впоследствии, распоряжалась ими по своему усмотрению. Всего за указанный период женщина похитила принадлежащие почте денежные средства на сумму более 1,3 миллиона рублей, - отмечают прокуроры. - После документальной проверки эксплуатационной деятельности и кассы отделения почтовой службы была выявлена недостача».

Суд приговорил молодую преступницу к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

«Женщине предоставлена отсрочка отбытия наказания до достижений её ребенком четырнадцатилетнего возраста, - подчеркивают в надзорном ведомстве. - Приговор в законную силу не вступил».

Напомним, недавно в Энгельсе был вынесен приговор бывшему работнику «Почты России», который проник в хранилище почтовой кассы и похитил три миллиона рублей. Мужчину также отправили в колонию на три года.