Энгельсские родители кормили подростка едой из мусорных контейнеров

Оценить
Супругов наказали исправительными работами за жестокое обращение с ребенком.

В Энгельсе за жестокое обращение с ребенком осуждены его родители 45 и 47 лет, сообщает сегодня, 19 апреля, пресс-служба, областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, супруги не заботились о своем 17-летнем сыне.

«С 2015 по 2018 год они систематически не исполняли свои родительские обязанности, что отрицательно сказывалось на физическом и психическом здоровье ребенка. В квартире, где проживает мальчик, антисанитарные условия, повреждены канализационный сток и водоснабжение, не работают бытовые приборы - холодильник и стиральная машина. Ребенок был вынужден самостоятельно стирать свои вещи, пытался сам приготовить себе еду. Мать приносила для сына продукты питания, непригодные для употребления в пищу, собранные в мусорных контейнерах. Подсудимый с молчаливого согласия матери периодически проявлял жестокость и применял непедагогические методы воспитания сына, в том числе нанося побои и причиняя телесные повреждения, по поводу которых ребенок был вынужден самостоятельно обращаться в медицинские учреждения за квалифицированной медицинской помощью», - сообщили в прокуратуре.

Родителей подростка признали виновными в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенным с жестоким обращением. Суд приговорил мужчину к десяти месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка, а женщину - к восьми месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка.

Отметим, что в Саратове люди регулярно забирают просроченные продукты из супермаркетов из мусорных баков. Иногда борьба за просрочку идет довольно агрессивно. Как люди объясняют, зачем берут еду из мусора можно прочитать в статье на нашем сайте.