Гендиректор «Совхоз-Весны» заявил о значительном падении покупательской способности в Саратовской области

Оценить
Гендиректор «Совхоз-Весны» заявил о значительном падении покупательской способности в Саратовской области
Генеральный директор АО «Совхоз-Весна» Александр Решетов. Фото Роман Пятаков
По данным бизнесмена, предложение превышает спрос на 30%.

Покупательская способность жителей Саратовской области значительно снизилась. С таким заявлением сегодня, 18 апреля, выступил генеральный директор АО «Совхоз-Весна» Александр Решетов в ходе подписания соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и «ведущими предприятиями» области.

«В этом году мы запустили тысячу гектар теплиц, процесс идёт, но при этом мы ощущаем низкую покупательскую способность. Предложение превышает спрос в этом году на 30%. Стоимость огурца значительно ниже, чем в прошлом году, и для нас это, конечно, проблема», - посетовал Решетов.

По его словам, предприятие успешно продает лишь салат. Одновременно с этим основной продукт АО «Совхоз-Весна» - огурец, не берут в оборот торговые сети, а везут продукцию из Татарстана, Мордовии или Краснодара.

«Этот год нужно перетерпеть! Год очень сложный! Я обзвонил тепличные комбинаты, и все они напряглись и задумались. Конечно, торговые сети несут большую социальную нагрузку – каждому подъезду по магазину. Но все-таки на местного производителя нужно обращать внимание», - заявил Решетов.