Аэропорт в Сабуровке. Радаев поручил Разделкину начать переговоры с перевозчиками «уже сегодня»

Оценить
Аэропорт в Сабуровке. Радаев поручил Разделкину начать переговоры с перевозчиками «уже сегодня»
Губернатор выступает с докладом перед депутатами областной думы. Фото Анастасия Лухминская
Глава региона рассказал, что строительство терминала завершится к концу года.

Сегодня, 18 апреля, во время годового отчета перед депутатами Саратовской областной думы губернатор Саратовской области Валерий Радаев сделал ряд заявлений, касающихся планов на ближайшее будущее.

Губернатор анонсировал реформирование министерства экономического развития и инвестиционной политики с передачей ряда функций иным структурным подразделениям государственной власти.

Подробнее глава региона остановился на строительстве аэропорта в Сабуровке. В конце текущего года планируется «завершить авиатерминал». Предполагается, что новый аэропорт будет принимать и отправлять 30-40 рейсов ежедневно. В этой связи зампреду правительства Василию Разделкину Радаев «уже сегодня» поручил начинать переговоры с авиаперевозчиками.

Губернатор рассказал о рекордных урожаях последних лет и заявил, что в сельхозпроизводстве регион будет делать упор на пшеницу третьего класса, ее доля повысится до 30%. Также он анонсировал строительство складских терминалов в Перелюбском и Ершовском районах. Он подчеркнул, что половину структуры экспорта сельхозпродукции составляет продукция переработки с более высокой, чем у сырья, товарной стоимостью.

Также Радаев напомнил о проекте создания саратовской агломерации, проектированием которой занимается институт «Гипрогор».

«Будем двигаться, а не размышлять», - выдвинул лозунг Радаев.