Радаев: «Нужно снести все преграды, мешающие сделать рывок»

Оценить
Радаев: «Нужно снести все преграды, мешающие сделать рывок»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Губернатор Саратовской области представил облдуме планы на ближайшие годы.

Сегодня, 18 апреля, на заседании Саратовской областной думы губернатор Саратовской области Валерий Радаев выступил с годовым отчетом, однако вместо данных об итогах работы в 2017 году он представил народным избранникам планы на ближайшее будущее.

По словам главы региона, страна вступила в новый этап, ориентированный на будущее, и сослался на слова президента Владимира Путина о том, что ближайшие годы станут решающими для государства.

«Нужно снести все преграды, мешающие сделать рывок», - подчеркнул Радаев. Для этого необходимо улучшить состояние экономики, деловой климат и демографические показатели.

Докладчик подчеркнул, что «план действий есть», и он связан с созданием новых рабочих мест. По мнению Радаева, общество «консолидировалось вокруг национального лидера и полностью разделяет его заботу о стране, люди с властью готовы взять на себя ответственность и совместно с властью воплощать замыслы, нацеленные на развитие государства».

«За шесть лет Россия прошла путь, на который многим странам потребовались десятилетия», - заявил Радаев и назвал несколько направлений, где, по его мнению, наблюдаются улучшения: это инвестиционный климат и рост продолжительности жизни.

По данным доклада, среднегодовой рост региональной экономики Саратовской области составил 2,1%, тогда как в среднем по России — 1,9%. Основными экономическими сферами стали промышленность и сельское хозяйство. По темпам роста регион находится на втором месте в ПФО. Губернатор приписал успех всем органам власти, и подчеркнул, что в этом «роль депутатского корпуса незаменима».