Кириленко в Саратове сыграл с детьми в баскетбол

Оценить
Кириленко в Саратове сыграл с детьми в баскетбол
Фото Анна Недочетова
В рамках финала XVII Первенства России ДЮБЛ среди юниоров звездный спортсмен провел мастер-класс для юных баскетболистов.

Сегодня, 17 апреля, Саратов посетил президент Российской федерации баскетбола, заслуженный мастер спорта России Андрей Кириленко. Всемирно известный баскетболист приехал на финал XVII Первенства России ДЮБЛ среди юниоров до 19 лет, проходящий на базе ФОК «Звездный».

«Привет, Саратов! Как дела? Меня зовут Андрей Кириленко, если кто не знает», - поприветствовал звёздный гость присутствующих в зале.

Он поблагодарил всех родителей и тренеров за поддержку юных баскетболистов.

«Спасибо родителям. Я сам - родитель. Я знаю, что такое вставать в пять утра и вести ребенка заниматься спортом. Огромное спасибо тренерам. Работа детского тренера несколько специфическая: это наставник, доктор, все в одном, и очень малооплачиваемо. Кто играет в баскет? Все играют. Не имеет значения, победа или поражение. На своих ошибках учатся. Я не знаю ни одного человека, который выигрывал бы все игры. Поражение - это часть пути к успеху», - сказал он.

Кириленко попросил родителей быть терпеливыми, но не вмешиваться в тренерский процесс.

«Важно, чтобы маленький человек получал не два указания сразу. Очень важна коммуникация между ребенком, тренером и родителями», - подчеркнул он.

После приветственных слов Андрей Кириленко начал мастер-класс для юных спортсменов.