В Балашове стремительно поднимается вода

Оценить
В Балашове стремительно поднимается вода
Фото Илья Матушкин
Уже затоплен один из микрорайонов города, по словам жителей, вода начинает подходить и с другой стороны.

Сегодня, 17 апреля, корреспондент «Свободных новостей» с места событий сообщает о сильном подтоплении микрорайона «Захоперье» в Балашове Саратовской области.

Несколько улиц в значительной степени ушли под воду, затоплено множество дворов. Вода начинает заходить в частные дома.

По словам местных жителей, вода в райцентре стремительно поднимается. Сейчас подтопление начинается в противоположной части города - в районе железнодорожного вокзала, в непосредственной близости от очистных сооружений. Там вода пока подтапливает только дворы.

В пресс-службе регионального управления МЧС пообещали в течение ближайшего времени предоставить ИА «Свободные новости» оперативные данные по паводковой ситуации в райцентре.

Напомним, сегодня утром глава Балашовского района Павел Петраков по телефону говорил корреспонденту ИА «Свободные новости» о том, что уровень воды в Хопре у Балашова составляет 3,46 метра при опасном значении в 4,96 метра и «сейчас ничего экстраординарного не происходит». В микрорайоне «Захоперье», по его словам, уровень воды составлял также три с половиной метра при опасной отметке на уровне выше четырех метров.