«СГАУ-Саратов» вышел в плей-офф Суперлиги

Фото sarhandball.ru
В упорной борьбе «аграрии» переиграли «Каустик» на выезде.

Вчера, 16 апреля, гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» в Волгограде одержал победу над местным «Каустиком» и вышел в плей-офф чемпионата россйиской Суперлиги, сообщает пресс-служба саратовской команды.

Встреча завершилась со счетом 28:31 в пользу саратовцев . Этот матч определял, какая из команд станет одним из участников плей-офф сезона 2017-2018 годов.

«Начало матча прошло в равной борьбе, и обе команды поочередно выходили вперед. Но к 10-й минуте матча «аграрии» смогли выйти вперед и закрепиться в лидерах этой встречи. Преимущество саратовцев не было подавляющим, поэтому разрыв в 1-2 мяча внушал оптимизм, но не мог стать определяющим в игре. Первый тайм «желто-зеленые» завершили с минимальным преимуществом 15:16», - говорится в сообщении.

В середине второй половины встречи игрокам «СГАУ-Саратов» удалось оторваться от соперника на три мяча благодаря точным броскам Максима Саликова, Александра Рыжкова,  Артема Пономарева, Олега Кривенко и сейвам вратарей Андрея Дьяченко и Юрия Сергеева.

По итогам встречи «СГАУ-Саратов» занял в турнирной таблице седьмое место и попал в плей-офф. Соперником саратовских гандболистов в 1/4 финала чемпионата России станет московский «Спартак».