Венедиктов: Российские ПВО не выпустили ни одной ракеты на перехват американских

Оценить
Венедиктов: Российские ПВО не выпустили ни одной ракеты на перехват американских
Алексей Венедиктов. Аккаунт Алексея Венедиктова в Instagram
Главред «Эха Москвы» напомнил подробности атаки западных ВВС в Сирии.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем блоге на сайте радиостанции привел подробности ракетной атаки стран Запада в Сирии.

Он повторил данные командования войск США в Европе о том, что всего по трем целям на территории Арабской Республики было выпущено 105 ракет: с кораблей и подводной лодки США, американских бомбардировщиков, французского фрегата и самолетов ВВС Франции, самолетов Королевских британских ВВС.

«Ни одна ракета, по заявлению командования, не была перехвачена сирийским ПВО. Российское ПВО не выпустило ни одной ракеты на перехват. Будем наблюдать», - подчеркивает Венедиктов.

Напомним, после атаки сирийская сторона заявила, что её системы ПВО советского производства отразили до трети ракет. Американцы заявили, что система ПФО Сирии не поразила ни одной цели, представляя угрозу, скорее, для сирийцев. В свою очередь в минобороны РФ заявляли, что сирийские ПВО отразили атаку на аэродром Думейр к востоку от Дамаска. Также российское оборонное ведомство сообщало, что средства ПВО РФ к отражению удара не привлекались, так как выпущенные по Сирии ракеты не входили в зону ответственности россиян. Американцы и французы заявили, что заранее предупредили Россию о начале атаки.