Уложенный в снег газон «Авангарда» будут восстанавливать

Оценить
Уложенный в снег газон «Авангарда» будут восстанавливать
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Покрытие удобрят и наладят систему полива, сообщили в фирме-подрядчике реконструкции спортивного объекта.

В ближайшее время на саратовском «Авангарде» начнутся работы по восстановлению натурального покрытия футбольного поля. Об этом сегодня, 16 апреля, сообщила пресс-служба администрации Саратова.

Восстановлением газона после зимы займется ООО «Компания Фортис». Покрытие удобрят и наладят систему полива.  

«С помощью спецоборудования будут удалена отмершая растительность, произведено выравнивание и устранение разрывов покрытия. Затем специалисты внесут удобрения, обработают поле стимуляторами роста и фунгицидами. Одновременно будут проходить пуско-наладочные работы системы автоматического полива, смонтированной в 2017 году. На восстановление газона при среднесуточной температуре воздуха не менее 15 градусов уйдет 2-3 недели», - рассказали в мэрии.

Сейчас, как уточняют чиновники, самарский подрядчик ООО «Объединенная производственная компания» приступил к реконструкции тренировочной площадки: разработке котлована под фундамент и комплектованию канализационно-насосной станции.

«Организации предстоит провести общестроительные работы по подземной части административно-бытового корпуса, построить напорную канализацию с канализационно-насосной станцией», - уточняют в администрации города.

Напомним, в декабре прошлого года, во время визита главы региона Валерия Радаева на стадион, рабочие занимались укладкой газонного покрытия, несмотря на выпавший снег. На портале проектов нормативных правовых актов 12 апреля этого года было опубликовано постановление, согласно которому предлагается исключить саратовский стадион «Авангард» из программы подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу. Общественные обсуждения продлятся до 26 апреля. Исполняющий обязанности председателя комитета мэрии по финансам Александр Струков не подтвердил отказ FIFA от стадиона «Авангард». 

Корреспондент «Свободных новостей» побывал на стадионе 14 апреля. Земляные работы велись там даже в субботу. 

Авангард поле.jpg

стадион Авангард.jpg