Паводок. В области перелита еще одна дорога

Оценить
Паводок. В области перелита еще одна дорога
Фото Архив fn-volga.ru
Несмотря на данные чиновников, в МЧС не сообщают о подтопленных домовладениях в Балашове.

По состоянию на шесть часов вечера сегодня, 16 апреля, в Саратовской области оставались подтопленными 668 придомовых территории (в Романовском, Аткарском, Петровском и Лысогорском районах). Об этом со ссылкой на региональное ГУ МЧС сообщает министерство информации и печати области. По сравнению с данными на сегодняшнее утро это число не изменилось.

Кроме того, по-прежнему подтоплены 14 жилых домов в Аткарске, перелиты 13 низководных мостов в различных районов. За день оказался перелит еще один – шестой – участок автомобильной дороги.

«По данным областного гидрометцентра, в течение прошедших суток на большинстве рек наблюдался спад уровней воды, - подчеркнули в МЧС. - В результате прохождения паводка, погибших, пострадавших нет. Жизнедеятельность населения не нарушена. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно. Организована охрана общественного порядка и противопожарная безопасность. Объездные дороги имеются. Организованы лодочные переправы».

Стоит отметить, что в сводке МЧС отсутствует упоминание о ситуации с паводком в Балашове. Днем на сайте управления публиковалась информация о том, что за прошедшие сутки подъем уровней воды продолжался на реках Терешка, Казанла, Алай и Хопер, на реке Медведица у Лысых Гор уровень превышал отметку «неблагоприятные явления» на 45 сантиметров, а на Хопре - приближался к отметке «неблагоприятные явления». На реке Большой Иргиз продолжался ледоход.

Напомним, сегодня балашовские журналисты сообщили  ИА «Свободные новости» о трех сотнях подтопленных домов в райцентре. Чиновники в свою очередь проинформировали, что частично подтоплены лишь несколько десятков домовладений в микрорайоне Захопёрье, где всего, по данным администрации, находится 250 дворов и проживает 1200 жителей. За последние трое суток жители микрорайона в службу спасения за помощью не обращались.