Роспотребнадзор призывает саратовцев не заниматься самолечением

Оценить
Роспотребнадзор призывает саратовцев не заниматься самолечением
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В области наблюдается спад заболеваемости ОРВИ.

В области за прошедшую неделю отмечается снижение заболеваемости ОРВИ на 11,4%. Об этом сегодня, 16 апреля, сообщили в пресс-службе регионального управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что с 9 по 15 апреля зарегистрировали 14732 случая респираторных вирусных инфекций. Это на 1904 случая меньше, чем на предыдущей неделе.

В целях сдерживания эпидемии приостановлены занятия в школе Пугачевского района и трех дошкольных детских образовательных учреждениях. Также, частично приостанавливались занятия в трех группах трех детских образовательных учреждений.

«При первых признаках заболевания гриппом и ОРВИ, не занимайтесь самолечением, немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Следует помнить, что раннее обращение за медицинской помощью позволяет своевременно установить правильный диагноз, назначить адекватное лечение, снизить риск осложнений», - призывает Роспотребнадзор.