ГУ МВД официально подтвердило попытку суицида Романа Силенко в ИВС

Оценить
ГУ МВД официально подтвердило попытку суицида Романа Силенко в ИВС
Роман Силенко в зале суда . Фото Архив fn-volga.ru
По данным главка, задержанный сам нанес себе телесные повреждения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области официально подтвердила попытку суицида предполагаемого лидера «банды киллеров» Романа Силенко, совершенную в городском ИВС. ЧП произошло за несколько дней до смерти задержанного в СИЗО.

Как следует из ответа на запрос ИА «Свободные новости», в марте текущего правоохранителями действительно была выявлена попытка причинения себе телесных повреждений одним из граждан, находившихся в изоляторе временного содержания. 

«Указанная попытка была пресечена сотрудниками полиции, мужчине оказана первая медицинская помощь, вызвана бригада скорой медицинской помощи», - говорится в официальном ответе.

Напомним, в марте этого года в селе Красный Яр Энгельсского района Саратовской области полицейские и сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в особо тяжком преступлении. Во время спецоперации при взрыве ноутбука ранения различной степени тяжести получили двое правоохранителей.

По обвинению в покушении на жизнь сотрудника полиции и бойца Росгвардии задержаны четыре человека - трое мужчин и одна женщина: Роман и Михаил Силенко, Алексей Клусов и Юлия Быстрова. 

Во время судебных процессов по избранию меры пресечения для задержанных следователи заявили, что Андрей Клусов признался в совершении ряда убийств, произошедших на территории региона. Представитель следствия в суде заявил, что Роман Силенко признал свою причастность к убийствам предпринимателя Максима Стадника, семьи байкеров Тарасовых и бизнесмена Джейхуна Джафарова. Сам Силенко отказался от своих показаний.

Тело Романа Силенко обнаружили 6 апреля в камере третьего корпуса саратовского СИЗО-1. СК проводит проверку по факту смерти заключенного, рассматривается версия совершениям им суицида.