Балашовские чиновники не подтверждают информацию о сотнях подтопленных домов

Оценить
Балашовские чиновники не подтверждают информацию о сотнях подтопленных домов
Фото из архива fn-volga.ru
По версии управление ГО и ЧС администрации муниципального района Саратовской области, в зоне паводка оказалось всего лишь несколько десятков домовладений.

По состоянию на утро 16 апреля подъем реки Хопер в Балашове составил 344 сантиметра, в зоне подтопления находится несколько десятков домов, сообщает управление ГО и ЧС администрации Балашовского района.

За последние сутки, по информации управления, вода в реке поднялась на два сантиметра, а в остальных малых реках района уровень воды стабильно падает. Восстановлено прерванное паводком автомобильное сообщение с селами Берёзовка и Устиновка.

С 7 апреля на дамбе у железнодорожного моста в Балашове работает станция перекачки воды, которая отводит паводковые воды из микрорайона «Низы». По сведениям управения, опасности подтопления там нет.

Частично подтоплены несколько десятков домовладений в микрорайоне «Захопёрье», где всего, по данным администрации, находится 250 дворов и проживает 1200 жителей. За последние трое суток жители микрорайона в службу спасения за помощью не обращались.

В администрации района сообщают о круглосуточном мониторинге паводковой ситуации. В районе создана 21 аварийно-восстановительная бригада общей численностью 396 человек. На вооружении находится 21 единица спецтехники и 19 мотопомп.

Напомним, представители местного СМИ сообщили о трехстах подтопленных домах в балашовском микрорайоне Захоперье.