В детском саду в Петровске заметили плесень

Оценить
В детском саду в Петровске заметили плесень
Фото Пресс-служба межрегиональной общественной организации «Гражданский патруль»
Общественная организация «Гражданский патруль» направила жалобу в прокуратуру, в которой просит разобраться в сложившейся ситуации.

В Петровском детском саду №11 родители воспитанников заметили опасную плесень. Об этом сегодня, 16 апреля, рассказали в пресс-службе межрегиональной общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль».

Внимание общественников привлекли родители воспитанников детского сада, которые рассказали, что с начала апреля на стенах и потолке второго этажа здания образовалась плесень. Аварийная ситуация произошла из-за прохудившейся крыши, через которую стекает талая вода. В прошлом году, как рассказали родители «Гражданскому патрулю», администрация детского сада собирала средства на ремонт кровли. Детям и родителям приходиться обходить расставленные на полу ведра и тряпки.

«Мы сдали деньги по просьбе администрации садика, кто сколько мог. Ситуация немного изменилась, но не потому, что были приняты меры. Просто снег растаял, и с крыши перестало течь. Да, внутри перенесли выключатель, на который текла вода, стену заштукатурили, но распределительная коробка осталась на том же месте. В спальне кровати некоторых детей передвинули, потому что на них капало», - рассказал один из родителей Алексей Синьков.

Сейчас общественная организация направила жалобу в прокуратуру области, в которой просит разобраться в сложившейся ситуации. Также «Гражданский патруль» попросил Роспотребнадзор и администрацию Петровского района провести проверки по протечке крыши и нарушению санитарных норм, а также по факту того, что в садике № 11 в прошлом году с родителей собрали деньги на ремонт крыши.

«Эта ситуация вызывает множество вопросов, и не только потому, что под угрозой здоровье детей. Странно, что собирали деньги, странно, что даже после этого крышу не починили. Возникают сомнения в законности данных действий. Надеемся, что правоохранительные органы дадут нам ответ «Дети и родители вынуждены обходить расставленные на полу ведра и тряпки, ежедневно вдыхать вредные пары», - прокомментировал обращения глава общественной организации «Гражданский патруль» Ростислав Антонов.

детсад после ремонта.jpg

детсад после ремонта3.jpg

детсад после ремонта4.jpg

детсад после ремонта4.jpg

детсад после ремонта5.jpg

детсад после ремонта7.jpg

детсад после ремонта8.jpg

детсад после ремонта9.jpg

детсад в Петровске.jpg

потолок в петровском детсаде.jpg

плесень в детсаду.jpg