На ремонт дворовых территорий Пугачеву выделили более шести миллионов рублей

Оценить
Также министерство занятости и труда Саратовской области отчиталось о создании новых вакансий в Пугачевском районе.

На текущий год консолидированному бюджету Пугачевского муниципального района из областного бюджета выделены субсидии в размере 6, 125 миллиона рублей. Данные средства планируется потратить на ремонт дворовых территорий. Кроме того еще 15,15 миллиона рублей перечислено на ремонт дорог из которых 5,6 миллиона будет переведено в бюджет города Пугачева.

По результатам аукционов администрация Пугачева заключила контракт на ремонт дворовых территорий домов №№ 101, 103, 105, 107, 109, 111 и 113 по улице Октябрьская, которые будут оплачены из средств областного дорожного фонда.

«На данный момент выполнены работы во дворе дома № 111 по устройству основания из щебня площадью 440 квадратных метров и во дворе дома № 113 площадью 330 квадратных метров», - сообщают специалисты комитета дорожного хозяйства региона.

Также по данным комитета, выполняются работы по демонтажу бортового камня на путепроводе по улице Ермошенко. После окончания демонтажа планируется отремонтировать асфальтобетонное покрытие на путепроводе и подходах к нему по улице Максима Горького, а также по улице Свободы на протяжении от Максима Горького до Бубенца.

Помимо этого ремонтируются проезды к дворовым территориям и тротуары около жилых домов по улицам Вокзальная, Коммунистическая, Льва Толстого и Топорковского.

Министерство занятости, труда и миграции сообщает, что в Пугачевском районе к концу года планируется создать 337 рабочих мест, что в 1,6 раза больше, чем в прошлом году.

«Военно-воздушной академией» объявлен набор на 113 вакансий по реализации охранной деятельности, специального профессионального образования к претендентам не требуется. В начале октября планируется открытие гипермаркета «Магнит» с предоставлением около 100 вакансий. 68 рабочих мест планируется создать в дошкольных образовательных учреждениях, 27 рабочих мест – в сельском хозяйстве», - сообщают в пресс-службе регионального минтруда. Кроме того, 13 рабочих мест будут созданы в сфере малого бизнеса при содействии службы занятости населения, из которых 6 рабочих мест планируется создать для инвалидов

По данным минтруда, в Пугачевском районе в банке вакансий службы занятости населения имеется информация о 583 вакансиях, из которых 80% приходятся на рабочие профессии.