МЧС: К утру число подтопленных домовладений в области не уменьшилось

Оценить
МЧС: К утру число подтопленных домовладений в области не уменьшилось
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В регионе по-прежнему перелиты 13 мостов и пять участков дорог.

Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области опубликовала данные о паводковой обстановке в регионе по состоянию на девять утра понедельника, 16 апреля.

По данным спасателей, по сравнению со вчерашним вечером количество подтопленных объектов в области не изменилось: 668 придомовых территорий (в Романовском, Аткарском, Петровском и Лысогорском районах), 14 жилых домов в Аткарске, 13 низководных мостов и пять участков дорог.

В управлении отмечают, что на большинстве рек региона продолжается снижение уровня воды.

«В результате прохождения паводка, погибших, пострадавших нет. Жизнедеятельность населения не нарушена. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно. Организована охрана общественного порядка и противопожарная безопасность. Объездные дороги имеются. Организованы лодочные переправы», - подчеркивают в МЧС.

Напомним, сегодня зампред правительства области Александр Буренин выразил надежду, что острая фаза паводка в регионе уже пройдена. При этом на Саратовской ГЭС начались холостые водосбросы, что приведет к повышению уровня Волги и грозит подтоплением островов и дачных массивов.