В Саратове появились Большой и Малый Журавлиные проезды

Оценить
В Саратове появились Большой и Малый Журавлиные проезды
Фото Владимир Шанин
Новые названия дали проездам Волжского и Кировского районов Саратова.

В Саратове ряд «элементов улично-дорожной сети» получили названия. Соответствующие постановления, подписанные главой города Михаилом Исаевым на этой неделе, опубликованы на сайте мэрии. 

Изменения, в часности, коснулись проездов Волжского района, берущих начало от улицы Волжский Берег в северо-западном направлении. Согласно документам, с 1 марта они называются 1-й, 2-й и 3-й Ивантеевские соответственно.

Проезд, берущий начало от улицы Мясницкой в юго-восточном, а затем юго-западном направлении к Парку Победы назван Большим Журавлиным, а следующий от него проезд в юго-восточном, затем восточном, далее юго-восточном направлении, назван Малым Журавлиным.

Кроме того, мэр распорядился назвать Малым Сибирским проездом участок дороги от улицы Зерновой в юго-западном направлении.

Также новые названия появились в Кировском районе Саратова. Проезду, соединяющему улицу Савельевскую с 6-м Савельевским проездом, присвоено имя 7-го Савельевского. Проезд от пересечения 2-го Гвардейского проезда с Малым Салютным проездом назовут 4-м Гвардейским, а проезд от Малого Салютного проезда - 5-м Гвардейским.

Администрациям районов Исаев поручил обеспечить установку указателей с обозначением наименований проездов и номерных знаков домов.