Сенатор Бокова заработала за год почти в два раза больше Аренина

Оценить
Сенатор Бокова заработала за год почти в два раза больше Аренина
Людмила Бокова. Фото пресс-служба Совета Федерации
Доходы Боковой снизились на 12 тысяч рублей, в то время как бывший начальник саратовской полиции заработал на 460 тысяч больше, чем годом ранее.

Вчера, 13 апреля, были опубликованы декларации членов  Совета Федерации, в том числе двух сенаторов от Саратовской области - Сергея Аренина и Людмилы Боковой.

Согласно декларации, Людмила Бокова заработала в 2017 году 4,595 миллиона рублей и владеет автомобилем Nissan X-Trail. Недвижимости в собственности у нее нет – сенатор вместе с мужем и несовершеннолетним ребенком проживают в квартире площадью чуть более 90 квадратных метров, которая находится у них в пользовании.

Супруг Боковой за прошлый год заработал чуть более 989 тысяч рублей. По сравнению с 2016 годом, его доходы немного выросли - почти на 65 тысяч рублей, в то время как доходы Людмилы Боковой сократились примерно на 12 тысяч рублей.

Бывший начальник регионального управления МВД Сергей Аренин, представляющий в Совете Федерации исполнительную власть региона, в 2017 году задекларировал доход в размере чуть более 2,718 миллиона рублей, его супруга заработала 136,5 тысячи рублей.

У бывшего начальника полиции в собственности находятся три земельных участка под индивидуальное жилищное строительство общей площадью почти 3,1 тысячи квадратных метра и дом площадью 373,8 квадратных метра. Годом ранее участков было два – за год прибавился участок площадью 1,2 тысячи квадратных метров. Вместе с женой у них в пользовании также есть две квартиры площадью 89,6 и 197,4 квадратных метра. Вся недвижимость находится в России.

Автомобиля в собственности Сергея Аренина нет, его супруга владеет кроссовером Subaru Forester. В 2016 году на посту начальника региональной полиции, напомним, Аренин заработал 2,259 миллиона рублей (почти на 460 тысяч меньше), а вот доходы его жены упали в пять с лишним раз – год назад она декларировала доход в 705 тысяч рублей.