Доходы-2017. Путин заработал в прошлом году в два раза больше Медведева

Оценить
Доходы-2017. Путин заработал в прошлом году в два раза больше Медведева
Президент России Владимир Путин. Фото kremlin.ru
Глава государства задекларировал квартиру, гараж, три отечественных автомобиля и автоприцеп.

В 2017 году президент РФ Владимир Путин заработал 18,7 миллиона рублей. Декларацию о доходах главы государства опубликовали сегодня, 13 апреля, на сайте Кремля.

В собственности у Путина есть квартира площадью 77 квадратных метров, гаражное место, два автомобиля ГАЗ-21, автомобиль «Нива» и автоприцеп «Скиф».

Сайт правительства РФ также опубликовал доходы премьер-министра Дмитрия Медведева. В прошлом году он заработал согласно декларации 8,5 миллиона рублей. В собственности главы правительства есть квартира площадью 367,8 квадратных метров и два автомобиля - ГАЗ-20 и ГАЗ-21. Кроме того, Медведев имеет в долгосрочной аренде земельный участок площадью 4,7 тысячи квадратных метров.

В 2016 году президент страны задекларировал только 8 миллионов 858 тысяч рублей. Доход Медведева остается стабильным, и в 2016 году он зарабатывал 8,5 миллиона рублей. 

В октябре 2017 года Владимир Путин продлил на год срок действия своего указа, в соответствии с которым зарплаты главы государства и председателя правительства, вице-премьеров и министров, а также ряда других федеральных чиновников выплачиваются им с уменьшением на 10 процентов. Таким образом Владимир Путин понизил зарплату сам себе еще до переизбрания президентом РФ, которое произошло 18 марта 2018 года.