Соколов попросил фотодоказательства участия бюджетников в субботнике

Оценить
Соколов попросил фотодоказательства участия бюджетников в субботнике
Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов. Фото Анастасия Лухминская
Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области направил в министерства и ведомства письмо с просьбой принять участие в «Зеленой весне-2018».

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов разослал органам исполнительной власти письмо с просьбой организовать участие подведомственных организаций во всероссийском субботнике «Зеленая весна-2018». Копия письма за подписью министра оказалась в распоряжении ИА «Свободные новости».

В письме указано, что субботник проходит с 21 апреля по 21 мая по инициативе неправительственного фонда имени Вернадского. Соколов просит органы исполнительной власти организовать участие в акции сотрудников курируемых учреждений. До 23 мая он попросил прислать ему отчет по установленной форме, где было бы указано количество участников субботника, очищенная от мусора площадь и объем собранного мусора. Также чиновник попросил приложить ссылки на публикации в СМИ об акции и фотографии.

Напомним, в начале апреля в интернете было распространено анонимное обращение сотрудников бюджетных организаций к главе Саратова Михаилу Исаеву с требованием избавить их от добровольно-принудительного участия в весенних субботниках.

«Намного выгодней каждую субботу «выгонять» сотни бюджетников и муниципальных служащих в эти парки, скверы, чтобы мы навели порядок, а вы подписали акты выполненных работ «специализированным организациям», за которые они получат кэш, а вы опубликуете новость на своих сайтах и группах в ВК с фотоотчетом о проведенном субботнике. Зачем кому-то платить деньги, когда есть рабы», - было сказано в обращении. 

Исполняющий обязанности замглавы администрации Роман Бусаргин заявил, что ему недовольные субботниками горожане не жаловались. Первый общегородской субботник назначен на завтра, 14 апреля.