На акцию «Зеленого быка» в Саратове приглашают приносить тапочки и зубные щетки

Оценить
Вторсырье и бывшие в употреблении предметы можно принести 15 апреля на перекресток улиц Вольской и Советской.

В это воскресенье, 15 апреля, в Саратове пройдет очередная акция по раздельному сбору вторсырья, организованная экологическим движением «Зеленый бык».

С 11.00 до 14.00 сырье можно будет сдать на временной площадке на перекрестке улиц Вольской и Советской. Принимаются батарейки, макулатура, пластик, стекло, алюминий и жесть, бытовая техника. Вторсырье необходимо заранее рассортировать и очистить. Помимо вторсырья будут приниматься женские и детские вещи для Волонтерской организации «Весна». Они должны быть чистыми, в хорошем состоянии. Также принимаются продукты питания для фонда помощи пожилым людям «Забытые Живые».

Организован прием отдельных категорий бывших в употреблении предметов для повторного использования по категориям: пакеты от почтовых отправлений, зубные щетки и баночки от лекарств, домашние тапочки, пластиковые крышечки от бутылок.

Желающих узнать больше о подготовке сырья к сбору или о том, как стать волонтером «Зеленого быка», организаторы приглашают обратиться в группу движения в соцсети «ВКонтакте».