Николай Панков может сменить Telegram-канал на колонку в газете

Оценить
Николай Панков может сменить Telegram-канал на колонку в газете
Николай Панков. Фото Архив ИА «Свободные новости»
В качестве нового способа «доводить информацию» до своих читателей, в числе прочего, он рассматривает варианты о комментариях в традиционных СМИ.

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков, известный как активный пользователь мессенджера Telegram, где у него есть канал «Пара слов» (более 1500 подписчиков), не намерен «как законопослушный гражданин» продолжать пользоваться этим сервисом после блокировки и ищет новые площадки для своей медиаактивности. Об этом он сегодня, 13 апреля, рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости».

По словам Панкова, он и дальше намерен «доводить информацию» до своих читателей, но «это будет уже не Telegram, если принято решение о его запрете». Депутат заявил, что не будет пользоваться способами обойти блокировку и продолжать таким образом пользоваться мессенджером.

«Я, как законопослушный гражданин, все-таки исполню решение суда», - заявил Панков, добавив, что сейчас он рассматривает различные варианты, которые могли бы заменить его нынешний Telegram-канал.

«Анализирую, где это будет более доступно и оперативно для моих пользователей. Пока рассматриваю разные предложения и изучаю различные социальные сети, которыми пользуются наши жители, - сказал Панков, не уточнив, о каких конкретно сервисах идет речь. - Разные рассматриваю пока, пока буду изучать, какое количество и где представлено моих избирателей. (…) Смотрю, как доводить информацию - может, это будет через открытие какой-то колонки в газете, может – в виде комментариев на радио или телеканалах».

Напомним, сегодня Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке в России мессенджера Telegram, поскольку IT-компания не предоставила ФСБ ключи для расшифровки переписки пользователей. Руководство Telegram настаивает, что требование силовиков технически невыполнимо. Ранее «Свободные новости» сообщали о том, что в Рунете стали рассказывать о способах законно обойти блокировку Telegram. Николай Панков известен своими неоднозначными высказываниями в Telegram. По его словам, он ведет свой канал лично.