Жители Петровска опровергли заявление Фадеева о расчистке Медведицы

Оценить
Жители Петровска опровергли заявление Фадеева о расчистке Медведицы
Фото Илья Матушкин
По их словам, работы проводились минимально.

Сегодня, 13 апреля, паводковая ситуация в Петровске ухудшилась. За ночь уровень воды снизился, однако днем поднялся выше. В городе работает восемь лодочных переправ на базе местного казачьего общества. Пока в городе установилась низкая температура около +6…+10 градусов, однако со следующей неделе ожидается потепление и соответственно уровень воды возрастёт, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» из Петровска.

Как рассказала петровчанка Нина Федотова, Медведица последний раз чистилась около двух лет назад, обработан был лишь небольшой участок. Это подтверждают и другие жители, которые говорят о привлечении компании из Санкт-Петербурга, которая производила работы в реке номинально.

По их словам, сейчас в реке много веток и сучьев, что способствует подтоплениям.

Напомним, в Петровском районе введен режим ЧС. В Аткарске, где ситуация с паводком еще сложнее, и Петровске работают расчеты аэромобильной группировки ГУ МЧС. На месте находятся спасатели Областной службы спасения. Группировка сил и средств в круглосуточном режиме продолжает работу по оказанию адресной помощи жителям пострадавших районов Саратовской области, рассказали в МЧС. В 2016 году глава Петровского района Денис Фадеев сообщал журналистам, что проведены масштабные работы по расчистке русла реки Медведицы. Компания ООО «ЭкоГидроТехнологии» провела расчистку 3,2 километра реки в районе плотины.