В Балакове избили приехавшего на вызов сотрудника скорой помощи

Оценить
В Балакове избили приехавшего на вызов сотрудника скорой помощи
Фото Анастасия Лухминская
Медик подвергся нападению, прибыв на помощь к пожилой женщине, которой стало плохо.

Вчера, 11 апреля, в Балакове Саратовской области был избит сотрудник скорой помощи. Подробности происшествия опубликовал пользователь ВКонтакте Андрей Вернигора в группе «На дорогах Балаково».

По словам пользователя, бригада выехала по вызову пожилой женщины. На месте их встретил мужчина, которого Вернигора окрестил «типичным быдлаковцем». Он набросился на сотрудника скорой помощи и начал избивать руками и ногами. После нападения медику потребовалась помощь: ему наложили швы и диагностировали у него сотрясение мозга.

«Страшно становится за свою жизнь, заходя в квартиру на обычный вызов. В пору уже на вызовы ездить сразу с полицией для безопасности. Или выдавать на службе индивидуальные средства защиты... Шлем, пр-73, оса. Вызвали полицию, приехала очень быстро, задержали этого «Чака Нориса», - завершил рассказ коллега потерпевшего.

В пресс-службе министерства здравоохранения подтвердили информацию о происшествии, рассказали о поданном в полицию заявлении и о том, что состояние сотрудника скорой помощи сейчас «не вызывает опасений».