В прошлом году пять выпускников не смогли получить школьный аттестат

Оценить
В прошлом году пять выпускников не смогли получить школьный аттестат
Лариса Ревуцкая. Фото Роман Пятаков
Все одиннадцатиклассники в прошлом учебном году были допущены до сдачи экзаменов.

Аттестат о среднем общем образовании в 2017 году не смогли получить пять саратовцев. Об этом заявила председатель комитета образования мэрии Лариса Ревуцкая на проходящем сегодня, 12 апреля, заседании комиссии гордумы по социальной сфере.

«Аттестат о среднем общем образовании получили 99,9% выпускников, при чем я хотела бы подчеркнуть, что все 3307 одиннадцатиклассников были допущены до участия в итоговой аттестации. Уже на протяжении многих лет такого результата мы не получали, - отметила Ревуцкая. - Этот учебный год показал нам, что наша работа имеет свой определенный значимый результат, и он стабилен». 

Также, чиновница доложила и о текущей ситуации в образовательном процессе города.

«Если говорить об образовательном процессе, то больше 50% выпускников по окончанию 9 класса продолжают обучение в 10 классе, более 40% поступают в учреждения среднего профессионального образования, более 70% школ работают на старшей ступени по системе профильного обучения и 50% из них это индивидуальные учебные планы. Это и помогает нам соответствовать всем требованиям, которые сейчас предъявляются учебному процессу», - рассказала Лариса Ревуцкая.