Убийство Насти Российской. На следственный эксперимент подозреваемого привезли в бронежилете

Оценить
Убийство Насти Российской. На следственный эксперимент подозреваемого привезли в бронежилете
Фото пресс-служба Следственного комитета РФ
Следствие уже завтра может выйти в суд с ходатайством об аресте.

Сегодня, 12 апреля, пресс-служба Следственного комитета РФ опубликовала фото со следственного эксперимента на месте убийства Анастасии Российской в Красноармейске.

Из публикации в Telegram-канале ведомства следует, что после проверки показаний 25-летнего жителя Красноармейска на месте преступления следствие уже завтра может выйти в суд с ходатайством об аресте. На фото видно, что во время следственный действий подозреваемого охраняли вооруженные правоохранители, на него надели бронежилет.

Стоит отметить, что пока в СУ СКР расследуется дело только об убийстве Российской. Ранее пресс-служба МВД сообщала, что ранее судимый задержанный признался, что убил девочку после того, как совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. 

Напомним, СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) по факту смерти школьницы. Анастасия пропала 8 апреля в Красноармейске. В поисках девочки принимали участие сотрудники полиции и волонтеры отряда «Лиза Алерт Саратов». Её тело со следами насильственной смерти было обнаружено у гаражного массива на окраине райцентра. Вчера полиция опубликовала фоторобот предполагаемого преступника и его приметы.

Следком уже завтра подаст ходатайство в суд.jpg

Следственный эксперимент по делу НАсти Российской.jpg

Следственный эксперимент.jpg