Паводок. В Петровске подтоплено 640 дворов

Оценить
Паводок. В Петровске подтоплено 640 дворов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В настоящее время людей в пунктах временного размещения нет.

Сегодня, 12 апреля, паводковыми водами реки Медведицы в Петровске подтопило 640 придомовых территорий, сообщили ИА «Свободные новости» в ГУ МЧС по Саратовской области.

При этом сотрудники ведомства отметили, что людей, пожелавших эвакуироваться из мест подтопления, на данный момент в пунктах временного размещения нет.

Также, по официальной информации ведомства, на большинстве малых рек продолжается подъем уровня воды, в отдельных районах за сутки он достиг 201 сантиметра.

«На реке Карай у села Подгорное максимальный уровень достиг отметки «опасные явления», на реке Аткара у города Аткарск максимальный уровень превысил «опасные явления» на 25 сантиметров, на реке Медведица у Лысых Гор уровень превышает «неблагоприятные явления» на 40 сантиметров», - сообщают в МЧС.

Ранее в Службе спасения Саратовской области проинформировали, что на Медведице в районе Петровска проведены взрывные работы и все ледяные заторы устранены.

Напомним, по словам председателя совета ветеранов Петровского района Юрия Соковнина, в городе подтоплена островная часть и залиты водой низины, но жители привыкли к паводкам и традиционно остаются в своих домах, запасаясь всем необходимым.