В Саратовской области подтоплены 192 жилых дома

Оценить
В Саратовской области подтоплены 192 жилых дома
Аткарск. Фото пресс-служба губернатора
По данным МЧС, для жителей работает восемь лодочных переправ.

В Саратовской области из-за паводка перелиты 19 низководных мостов, а также 10 участков автомобильных дорог, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

По данным на 10 утра 12 апреля, подтоплены 192 жилых дома в Калининском, Аткарском, Романовском и Екатериновском районах.

«В пяти муниципальных районах подтоплены 884 придомовых территорий. Организованы восемь лодочных переправ. На местах подтопления работают межведомственные оперативные группы, развернуты оперативные штабы. Подготовлены пункты временного размещения. По заявкам жителей проводилась эвакуация домашних животных», - рассказали спасатели.

Отдельно в МЧС сообщают о ситуации в Аткарске, где вчера паводок достиг своего пика, а контролировать работу экстренных служб приезжал лично губернатор Валерий Радаев.  

«Подтоплены по-прежнему 155 домов. Отселены к родственникам 132 человека, в пункте временного размещения находятся 18 человек. С 9 апреля в Аткарске находится оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Саратовской области. На месте находятся спасатели Областной службы спасения. По заявкам граждан доставляется питьевая вода и продукты питания. В районе подготовлены 13 пунктов временного размещения населения вместимостью до трех тысяч человек», - сообщили в МЧС и уточнили, что в результате прохождения паводка, погибших и пострадавших нет.

Отметим, что вчера пресс-служба губернатора сообщала о 160 эвакуированных из зоны подтопления жителях Аткарского района.