Бакал: Минкульт не платил за публикацию в федеральном «Взгляде»

Оценить
Бакал: Минкульт не платил за публикацию в федеральном «Взгляде»
Светлана Бакал. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Информация передана в федеральное издание в соответствии с законом о СМИ.

Первый заместитель министра информации и печати области Светлана Бакал отрицает платную публикацию минкульта в федеральном «Взгляде». Такой комментарий сегодня, 11 апреля, направило министерство в редакцию ИА «Свободные новости».

Бакал заверила, что информация передана во «Взгляд» в соответствии с законом о СМИ. По словам замминистра, запрос от сетевого издания «Взгляд.ру» поступил в министерство информации и печати области.

«Корреспондент, сославшись на редакционное задание, попросил помощи в подготовке материала о системе работы региона с одаренными детьми. Журналист просил помочь ему взять комментарий руководителя регионального министерства культуры. Чтобы понять задачу, пришлось уточнить, в связи с чем возникла идея написать именно об этом, на что корреспондент сослался на победу нашей саратовской юной художницы Варвары Волковой, которая заняла первое место на международном конкурсе детского рисунка в Минске», - рассказала Светлана Бакал.

Напомним, сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике депутат Вадим Рогожин спросил у замминистра культуры Светланы Каляевой, из каких источников оплачивалась публикация в федеральной газете «Взгляд» о работе регионального минкульта. Замминистра ответила, что это была инициатива издания. По мнению Рогожина, такая статья может стоить от 200 тысяч рублей.