Паводок. В Аткарске эвакуировано 160 человек

Оценить
Паводок. В Аткарске эвакуировано 160 человек
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото пресс-служба губернатора
Губернатор Валерий Радаев посетил подтопленный район.

Сегодня, 11 апреля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил Аткарский район, где в результате паводка оказались подтопленными 155 домов, сообщает пресс-служба главы региона. Как доложили губернатору зампред Александр Буренин и начальник регионального МЧС Игорь Качев, в районном центре из-за таяния снега и подтопления домов были эвакуированы 160 человек.

По данным чиновников, уровень воды в реке Медведица составляет 6,57 метра, в реке Аткаре - 5,38 метра, что превышает уровень последнего большого наводнения, которое было в Аткарске в 2004 году – 5,3 метра.

«Ситуация сложная во многих районах, еще не начался сильный паводок в Заволжье, трудности есть в Романовке, Петровске. (…) Работа организована хорошо. Но при такой подпитке паводок еще будет усиливаться. Люди должны быть на посту круглые сутки. В два раза за ночь увеличился уровень воды. Все должны быть подготовлены. При рисках эвакуируйте и людей, и животных, проводите обесточку домов. Безопасность жилищ должны контролировать сотрудники полиции. Нужно начать предварительную оценку ущерба, подставить плечо тем, кто в этом сильно нуждается. В такой ситуации мелочей не бывает», - сказал губернатор.

Радаев поручил зампреду Александру Буренину и главе района Виктору Елину держать ситуацию на постоянном контроле.