Лада Мокроусова назвала основную проблему Ленинского района

Оценить
Лада Мокроусова назвала основную проблему Ленинского района
Глава Ленинского района города Саратова Лада Мокроусова. Фото Роман Пятаков
По ее словам, остро стоит проблема изношенности системы водоснабжения и водоотведения.

Сегодня, 11 апреля, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по вопросам МСУ с докладом о самых значимых проблемах Ленинского района выступила его глава Лада Мокроусова.

«Одной из важных проблем является отсутствие циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения. Разработана программа, которая будет действовать с этого года. Сейчас запланировано проведение проектных работ по реконструкции 11-и ТЦП и двух котельных, а до 2021 года в рамках программы эти работы планируется провести», - отметила Мокроусова.

Также, по ее словам, одной из серьезных проблем района является изношенность системы водоснабжения и водоотведения.

«Выявлено 89 объектов, требующих проведения капитального ремонта на сетях водоснабжения. Для решения данной проблемы мы направили свои предложения в инвестиционную программу «Концессий водоснабжения - Саратов», - отметила глава Ленинского района. – Это примерно 8-9 улиц, и в этом году там планируется проведение ремонтных работ».

Как отметила Мокроусова, всего на 2018 год предприятием запланированы траты в размере 350 миллионов рублей.

«Это позволит нам почувствовать значительный результат», - добавила чиновница.
Помимо этого, докладчица остановилась на проблеме «большого количества открытых люков». Всего, по ее словам, на 1 января этого года в Ленинском районе было зафиксировано 340 открытых колодцев. Из этого числа 155 объектов уже закрыты, а 77 остаются бесхозными.

«Пока мы закупили 13 крышек люков», - сказала чиновница.