Выскребенцев выдвинут на согласование на пост главы минфина области

Оценить
Выскребенцев выдвинут на согласование на пост главы минфина области
Александр Выскребенцев. Фото Анастасия Лухминская
Губернатор представил нынешнего исполняющего обязанности министра финансов для утверждения в должности.

Сегодня, 11 апреля, на заседании комитета областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению депутаты рассмотрели внесенную губернатором кандидатуру Александра Выскребенцева на должность министра финансов Саратовской области.

Глава минфина до сегодняшнего дня не был переназначен после избрания губернатора Саратовской области Валерия Радаева, когда все руководство правительства региона было отправлено в отставку и сформировано заново. Внесенная кандидатура не вызвала вопросов народных избранников.

Кроме того, депутаты рассмотрели кандидатуры мировых судей — Яны Граф, претендующей на должность судьи участка №7 Кировского района Саратова, и Ольги Игониной, желающей стать судьей участка №11 Энгельса. К последней по традиции вопросы возникли у депутатов фракции КПРФ Николая Бондаренко и Александра Анидалова. Игонину спросили о количестве оправдательных приговоров. Она ответила, что не выносила таковых.

«К мировым судьям 95% всех дел поступают в особом порядке судебного разбирательства: подсудимый полностью признает свою вину, раскаивается в содеянном. Я рассмотрела всего два дела за 2017 год, когда подсудимые не признавали свою вину. В обоих случаях доказательств вины было достаточно», - объяснила Игонина.

Также коммунистов интересовала статистика приказов по неуплате взносов за капремонт, но глава комитета Алексей Антонов попросил их изучать этот частный вопрос судопроизводства вне ограниченного по времени заседания.